Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москву прилетела изменившая гены женщина

Американская исследовательница Элизабет Пэрриш прибыла в Москву. Ее имя прогремело на весь мир прошлой осенью. Тогда американка стала первым за всю историю человеком, опробовавшим генную методику замедления процессов старения.

Испытательнице ввели особый генетический материал, напоминает «Комсомольская правда». Проникнув в ядра клеток, он должен запустить в ее организме изменения, останавливающие старение. Пэрриш заявила, что знает о возможных негативных последствиях своего смелого эксперимента. Тем не менее, сейчас она не жалеет, что пошла на него.

45-летняя американка прибыла в Россию, чтобы рассказать о результатах исследований.

В ходе пресс-конференции Пэрриш продемонстрировала скептикам стройную фигуру, крепкие мышцы и гладкую кожу. Американка настроена оптимистично. По ее словам, состояние ее здоровья постоянно контролируется путем проведения комплексных анализов и диагностики. О действенности генетической методики омоложения можно будет говорить после того, как показатели Элизабет будут исследованы с использованием полной панели биомаркеров старения.

Элизабет Пэрриш подчеркнула, что не принимает витаминные препараты и не делает уколы ботокса. Она уверена, что генная терапия на сегодня уже не является фантастикой. В ближайшем будущем пациентов, которые будут использовать воздействие на гены для борьбы со старением, станет намного больше, убеждена исследовательница.


Новости партнеров