Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Зрителей в 2019 году ожидает экранизация игры Minecraft

Игру Minecraft хотят экранизировать и выпустить по ней фильм. Предполагаемой датой выпуска новинки в кинотеатрах разработчики назвали май 2019 года.

Любителей игры Minecraft должна обрадовать новость о том, что по ней было решено снять фильм. Предварительная дата выхода экранизации знаменитой игры – 24 мая 2019 года. Будущий фильм будет ориентирован на широкую зрительскую аудиторию.

Студия «Mojang» огласила эту информацию на своей странице, заявив что над фильмом уже работает кинокомпания Warner Bros. Известно также, что фильм о квадратном мире зрители смогут посмотреть в 3D-формате. Поклонники о новом проекте должны были догадаться еще зимой, когда продюсер Рой Ли обмолвился, что геймдизайнеры и режиссеры в Warner Bros начали работу над неким загадочным проектом.

На сегодняшний день тираж игры Minecraft уже перевалил за сотню миллионов копий — это больше, чем продано GTA V. Подчеркнем, что компьютерная игра Minecraft считается одной из самых успешных в истории. Она доступна на различных платформах.

Если кратко, то Minecraft можно назвать песочницей с элементами выживания и открытым миром. Игровой мир состоит из огромного количества трёхмерных объектов-кубов и напоминает конструктор Лего. Создателем игры является программист из Швеции, который и стал основателем студии «Mojang». Отметим, что 2 года назад и «Mojang», и права на Minecraft за 2,5 млрд долларов выкупила американская компания Microsoft.


Новости партнеров