Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пассажирский самолет в США ошибочно приземлился на военную базу

Пассажирский авиалайнер от компании Delta ошибочно приземлился на военно-воздушную базу США, которая считается важным стратегическим объектом. В данный момент пилоты отстранены от полетов и проводится расследование. Об этой новости подробнее.

Согласно данным от «Интерфакс», на борту самолета было 130 человек, не считая экипаж. Лайнер направлялся в Южную Дакоту, где и приземлился, но аэропорт находится на 10 километров дальше, чем военная база. Несмотря на то, что взлетно-посадочные полосы расположены вблизи и их легко перепутать, местные власти решили провести расследование.

На протяжении нескольких часов были проведены переговоры военных с представителями компании Delta. Те подтвердили, что их пилоты совершили ошибку и не имели никаких намерений. Через некоторое время самолет доставил пассажиров до места назначения, но работал уже другой экипаж.

Американские СМИ утверждают, что за последние несколько лет подобные случаи уже происходили. Однажды лайнер приземлился в маленьком муниципальном аэропорту, вместо большого. Но в том случае между взлетно-посадочными полосами не было ничего общего.


Новости партнеров