Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Монфис обыграл Карловича в Вашингтоне

В Вашингтоне прошел теннисный турнир ATP, триумфатором которого стал французский спортсмен Гаэль Монфис. В непростом для себя поединке он одолел хорвата Иво Карловича. Об этой новости подробнее.

Согласно информации от «Sportbox.RU», противостояние длилось чуть больше двух часов. Для обоих участников решающего матча события разворачивались по драматическому сценарию. Первый сет в близкой борьбе выиграл Карлович. Второй раунд взял француз, отдав при этом много энергии. В итоге, он все-таки смог победить, потому что у возрастного хорвата силы были на исходе.

Эксперты ставили на победу Монфиса, так как в мировом рейтинге он занимает более высокую позицию. До момента финального поединка в Вашингтоне Иво был на 38 месте, а Гаэль — на 17-м. Хорват старше за своего оппонента на 8 лет, и это тоже сыграло свою роль, особенно в последнем раунде.

Монфис выиграл уже шестой трофей в своей профессиональной карьере. Очередная победа позволит ему подняться еще выше в рейтинге АТР и приблизиться к заветной десятке. Кроме того, спортсмен получил 348 тысяч долларов призовых.


Новости партнеров