Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые советуют тренировать мозг для улучшения памяти

Американские ученые провели большую исследовательскую работу, результаты которой опубликовали в специальном журнале. Они доказали тот факт, что регулярные тренировки мозга улучшают память. Об этой новости подробнее.

Издание REGNUM сообщает, что специалисты взяли для эксперимента детей. Занимались данной операцией нейробиологи. Тридцать испытуемых были поделены на две группы. Возраст подопытных варьировался от восьми до одиннадцати лет. Эксперты позже отметили, что специально взяли для работы совсем юных парней и девушек.

Ребята из первой группы получали различные упражнения, которые требуют усидчивости и мышления. Задания постепенно усложнялись. Вторая половина занималась более простыми делами. При помощи компьютеров и специальных устройств ученые наблюдали за работой мозга всех добровольцев.

Результаты исследования показали, что у детей из первой группы память стала улучшаться. Таким образом ученые наглядно доказали, что тренировки мозга необходимы для каждого человека. Специалисты советуют делать логические упражнения еще с детского возраста.


Новости партнеров