Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В возрасте 47 лет скончалась актриса-трансгендер Алексис Аркетт

В возрасте 47 лет умерла известная американская актриса-трансгендер Алексис Аркетт. Об этом сообщает RT со ссылкой на иноСМИ.

О кончине сестры сообщил брат Алексис Ричмонд Аркетт

«Наш брат Роберт, который стал братом Алексисом, который потом стал нашей сестрой Алексис, умер в воскресенье, 11 сентября, в 12:32. Он был окружён братьями и сестрами, племянницей и близкими людьми. Мы включили для него музыку, и он умер в тот момент, когда играла песня Дэвида Боуи», — сказал Ричмонд Аркетт в интервью ABC News.

Информация об официальной причине смерти пока не разглашается.

Алексис была одной из наиболее ярких представителей актерской династии Аркетт, которая дала миру немало актеров и режиссеров. Роберт Аркетт впервые появился на экране в эпизодической роли в 12 лет. Чаще всего он играл странных молодых людей андрогинной внешности. В возраст 38 лет он сменил пол и стал Алексис.

Среди наиболее примечательных работ актрисы в кино роли в таких фильмах, как «Криминальное чтиво», «О мышах и людях», «Это все она», «Короли Догтауна», «Второй муж Клеопатры» и т.д. Также Алексис известна как перформанс-артистка. На сцене она выступала под псевдонимом Ева Дистракшн (Eva Destruction).


Новости партнеров