Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кошки могут причинить вред здоровью

Американские ученые установили, что кошки могут быть опасными для здоровья человека. Все чаще они являются причинами различных заболеваний у людей. Об этой новости подробнее.

Как сообщает Planet Today, эксперты написали большую и информативную статью, в которой изложили результаты исследований. Специалисты отметили, что лихорадка – это заболевание, которое чаще всего передается от кошек. Ученые настоятельно рекомендуют тщательно вымывать руки после поглаживания домашних питомцев.

Эксперты утверждают, что существует большой риск заражения через царапины на теле. Человек сможет сразу узнать о заболевании по стабильно высокой температуре. Ученые подчеркивают, что лихорадка может пройти с летальным исходом. Все зависит от степени заражения и от иммунитета.

Специалисты советуют любителям кошек как можно реже выпускать их на улицу и следить за чистоплотностью. Эксперты не рекомендуют держать кошки семьям, где растет маленький ребенок. Из-за животного у него могут возникнуть проблемы с памятью, и он будет медленно развиваться.


Новости партнеров