Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые рассказали о негативном влиянии телевизора на детей

Британские ученые рассказали, как именно телевизор влияет на детей негативным образом. Эксперты подчеркнули, что дело в остановке творческого развития. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», специалисты провели серьезное исследование, чтобы получить ответы на вопросы касательно голубого экрана. Обработав полученные данные, они пришли к выводу, что на детей плохо влияет даже пятнадцатиминутный просмотр телевизора. По мнению ученых, он приостанавливает развитие творческих способностей.

Эксперты советуют родителям приучать ребенка к более интересным занятиям. По словам специалистов, лучше всего, чтобы малыш рисовал или лепил что-то из пластилина. Они подчеркивают, что телевизор вреден для детей в любом случае, невзирая на то, что там идет: мультфильмы, познавательные передачи и так далее.

Ученые считают, что если ребенок занимается чем-то, что связанное с логикой, то это поможет ему в жизни. Эксперты утверждают, что малышу будет проще справляться в школе с творческими заданиями, а позже на работе он будет успешен.


Новости партнеров