Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Исследовательская миссия от России к Солнцу откладывается

Представители Института космических исследований заявили о том, что вынуждены отложить миссию к Солнцу. Ученые пока не могут спрогнозировать, когда им удастся запустить зонд. Об этой новости подробнее.

Издание Planet Today информирует о том, что устройство должно было отправиться в этом году. Специалисты очень долго работали над его созданием. Была спроектирована и построена ракета, которая смогла бы доставить зонд к месту назначения. Однако все планы экспертов резко были перечеркнуты.

Представители СМИ отмечают, что во время своего выступления представитель Института космических исследований был очень расстроен. Ученый еле сдерживался, чтобы не заплакать. Лев Зеленый заявил, что в данный момент они не могут осуществить задуманное из-за серьезной нехватки средств.

Журналистам удалось узнать, что для отправки миссии требовалось 150 млрд долларов. По словам ученого, государство сейчас не может выделить подобную сумму. Обусловлено это нестабильной ценой на нефть, а также военными действиями в Сирии.


Новости партнеров