Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Нико Хюлькенберг будет выступать за «Рено»

Хюлькенберг сообщил журналистам о том, что со следующего сезона «Формулы-1» будет представлять команду «Рено». По предварительным данным, контракт рассчитан на два года. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «ТАСС», немец ранее заявлял о том, что думает над вариантом покинуть «Форс Индию», несмотря на то, что его напарник остается. Нико получил заманчивое предложение от французской команды и принял его. Перед тем, как сесть за руль новой машины, спортсмен хочет помочь своим механикам занять четвертое место в Кубке Конструкторов.

Хюлькенберг подтвердил, что со следующего сезона присоединится к «Рено». По мнению гонщика, команда сделала большой шаг вперед, и сейчас выглядит перспективной. По словам немца, его полностью удовлетворяют амбициозные планы будущего руководства. Напарником Нико станет либо Паскаль Верляйн, либо Эстебан Окон.

Представители «Рено» не скрывают радости от того, что заполучили опытного пилота. Они отмечают, что давно искали гонщика, который был бы голодным до побед и подиумов. У французской команды грандиозные планы на следующий сезон.


Новости партнеров