Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Лекарственное растение шатавари поможет от бесплодия

Одна из актуальных проблем современной семьи – бесплодие. Врачи советуют искать причину сразу у обоих партнеров, поскольку так легче определить почему женщина не может забеременеть. Отсутствие беременности – самый важный признак бесплодия. Такой диагноз устанавливается в том случае, если у пары нет деток на протяжении трех лет их совместной жизни.

Существует несколько причин бесплодия. Среди них особо важными принято считать:

  • врожденные и приобретенные аномалии репродуктивных органов;
  • нарушения функционального характера;
  • дисбаланс по отношению к обмену веществ;
  • изменения анатомо-морфологического характера;
  • фактор бесплодия мужского характера.

Многие пытаются решить проблему с бесплодием, используя индийскую Аюрведу. Это связано с тем, что они является альтернативой современной медицины. Дело в том, что лекарственные средства Аюрведы очень сильны, и в этом их мощь. Мудрецы древней Индии говорили, что Аюрведу принято считать секретом совершенного здоровья. Столь красивая страна богата на разные целительные растения.

Их правильное соотношение способствует нормализации репродуктивной системы у женщины, восстановлению обмена веществ, что немаловажно для стабилизации гормонального фона.

Гинекологи давно уже практикуют в своей практике такое лекарственное средство как Шатавари. Его активно действующее вещество растительного характера — Himalaya Shatavari.

 

Так, те, кто долго не мог забеременеть, говорят, что препарат – настоящее чудо. Он восстанавливает не только репродуктивную систему, хорошо снимая боль в яичниках, укрепляет тонус матки, но устраняет воспаление мочевого пузыря (цистит), отлично влияя на иммунную систему. Особое воздействие Himalaya Shatavari оказывает на яйцеклетки, поскольку повышает их способность к оплодотворению. Таким образом, благодаря этому лекарственному средству ослабленные функции женской репродуктивной системы становятся более сильными, а Шатавари становится наиболее актуален при бесплодии. Женщины его часто принимают в климактерический период, а также когда у них появляется ПМС и сопровождающие его боли.

Полезен Himalaya Shatavari и для мужской аудитории. Результат тоже положительный. Лекарственное средство принимают в любом возрасте.

Шатавари может выступать как вспомогательное средство лечения. Он актуален, если есть язвенная болезнь желудка, у человека повышена кислотность, наблюдается обезвоживание огранизма, кашель, рвота с кровью, легочные абсцессы, дизентерия, понос. Это лекарственное растение принято принимать в реабилатационный период, после того как человек перенес онкологическое заболевание, либо у него была герпетическая инфекция или рецидивирующая лихорадка.


Новости партнеров