Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Физики проектируют создание мини-Вселенной

В соответствии с главной теоремой эволюции Вселенной, она произошла из лимитированной области, которая внезапно в одно время стала расширяться. Если это утверждение правдиво, то почему бы не сделать подобие нашей Вселенной, или, хотя-бы, ее уменьшенный вариант собственными руками?

Эксперты из Российской Федерации сейчас направили все свои силы на решение этой проблемы, изучая вероятности искусственного проектирования условий, которые идентичны тем, какие были в прошлом нашей Вселенной. Все это будет происходить в специальных лабораториях. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на речь исследователя и основного научного работника Университета по ядерным исследования РАН Валерия Рубакова.

В восьмидесятых года прошлого века исследователи думали о том, чтобы создать подобие нашей Вселенной в стенах НИИ, следуя мысли, что, раз раньше такое было возможно, то почему бы это не повторить и сейчас. Валерий Рубаков, который недавно заполучил буквально недавно авторитетную награду Демидова по причине огромного вклада в сферу развития ранней Вселенной, сил гравитации и иных основных физических векторов, сообщил о том, что с того времени было множество моделей видения Вселенной, которые модернизировали предыдущие теории, однако на текущий момент создание такой «вселенной-из-пробирки» задача трудоемкая, дорогостоящая и времязатратная, но, тем не менее, исследования в этой области ведутся не покладая рук.


Новости партнеров