Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Принц Уильям вручил Виктории Бэкхэм орден Британской империи

19 апреля 2017 года в Лондоне, в Букингемском дворце, состоялась официальная церемония награждения – за существенный вклад в индустрию моды принц Уильям вручил дизайнеру Виктории Бэкхэм орден Британской империи

Виктория Кэролайн Бэкхем (в девичестве Адамс) – британская певица, автор песен, танцовщица, актриса, модель, модный дизайнер и просто красавица. Виктория родилась в Англии и провела там большую часть жизни. В детстве, после просмотра мюзикла Fame, маленькая Вики Адамс решила, что станет знаменитой, и все последующие годы неуклонно шла к своей мечте. 17 апреля Бэкхэм исполнилось 43 года. К своему дню рождения Виктория получила поистине королевский подарок – звание офицера ордена Британской империи. Так королевская семья решила почтить достижения звезды.

В настоящее время Бекхэм живет в США и работает в модной индустрии – выпускает одежду из денима, коллекции платьев и солнечных очков, сумки, а также собственную линию аромата.

В интервью журналистам экс – «перчинка» Виктория сказала, что гордится своим британским происхождением и счастлива побывать в Букингемском дворце. «Торжественная церемония и получение ордена из рук герцога Кембриджского – волнующее событие и большая честь» – отметила звезда. И добавила, что никогда не достигла бы таких высот в карьере, если бы не любовь и поддержка самых близких людей – родителей и мужа.

Муж Виктории, известный футболист Дэвид Бекхэм, в 2003 году также был удостоен ордена Британской империи по рекомендации тогдашнего премьера Тони Блэра. Награду Дэвиду вручала королева Елизавета II. Дэвид Бэкхем включен в список 100 великих британцев.

 


Новости партнеров