Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Подозреваемый в убийстве российского военнослужащего 102-й военной базы в Гюмри будет направлен в психиатрическую лечебницу

Подозреваемый в  российского военнослужащего 102-й военной базы в Гюмри должен быть направлен на психиатрическую экспертизу.

Ранее он проходил по ряду уголовных дел и выделялся неадекватным поведением, сообщили  в правоохранительных органах. Якобы несколько месяцев тому назад двадцатилетний молодой человек, задержанный на месте убийства, был демобилизован по здоровью и признан негодным для прохождения службы.

Психическое освидетельствование признало его ограничено вменяемым и негодным к воинской службе. В марте этого года он был демобилизован.

В то же время в прокуратуре Армении отказались подтвердить наличие психических расстройств у подозреваемого. «Сказать что-либо о психическом состоянии подозреваемого в убийстве российского военного на данный момент нельзя», — подчеркнули в прокуратуре.

Убийство российского контрактника с военной базы в армянском городе Гюмри произошло вечером 22 апреля. Убийца напал на военнослужащего с ножом, от полученных ранений пострадавший скончался. Подозреваемый в убийстве был задержан.


Новости партнеров