Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

События в мире 02.05.17: США задействованы во всех конфликтах мира, переговоры о Сирии лоббирует Казахстан, Пентагон переживает о жертвах в Ираке

События в мире 02.05.17: Руководство Казахстана убеждает США быть наблюдателем при переговорах по Сирии. Министерством иностранных дел страны Казахстан инициирована просьба направленная к американскому руководству, быть на процессе переговоров в отношении Сирии, которые будут проходить в Астане. Являться наблюдателем в этом вопросе должны именно США утверждает казахстанское правительство в отношении астанинского процесса.

Межсирийское урегулирование в отношении остановки военных боев должно сопровождаться серьезным участием в виде наблюдателя США, глава ведомства страны Казахстан по внешнеполитическим отношениям сделал акцент на данной позиции во время переговоров с госсекретарем из США Рексом Тиллерсоном, проходившие в Нью-Йорке в течении 28 апреля 2017 года.

События в мире 02.05.17: Сирия своим внутренним конфликтом затронула интересы очень многих стран, Пентагон подсчитывает мирные жертвы в соседних странах

Мирные жертвы среди населения из-за воздушных бомбежек проведенных коалицией на территории Ирака, а также Сирии во время операции начавшейся в августе 2014 года достигло показателя в 352 человека, данную информацию Пентагон распространяет в своем отчете, здесь высказывается сожаление о случайных жертвах, которые возникли среди населения из обычных граждан. 27 апреля вышло распоряжение президента США Доналда Трампа, в котором он инициирует послать еще больше войск на территорию Сирии.


Новости партнеров