Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь растянулась на 2,5 км

Очередь к Храму Христа Спасителя в Москве, в котором выставлены мощи Николая Чудотворца, продолжает оставаться внушительной. Это указывает на повышенный интерес православных россиян к данной святыне.

В будние дни, к коим относится сегодняшний четверг, средняя протяженность очереди к Храму Христа Спасителя составляет два километра. Вряд ли сегодня можно ожидать существенных изменений этого параметра.

На текущий момент можно заметить, что к главному православному храму страны продолжают стекаться паломники, которые хотят приложиться к мощам Николая Чудотворца. Ранее наш сайт сообщал о том, что в выходные дни, особенно в субботу, протяженность очереди достигает своего пика: в прошлые выходные ее длина достигала восьми километров, а время ожидания людей составляло около 12 часов.

Очередь к мощам Николая Чудотворца в среду начинается вблизи станции метро «Фрунзенская», она растянулась приблизительно на 2,5 км, сообщает штаб по организации паломничества, пишет ТАСС.

«На текущий момент вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на пересечении Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы. Ближайшая станция метро — «Фрунзенская» (на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта)», — сообщает штаб.

Организаторы отмечают, что, по предварительной оценке, время нахождения в очереди — 6,5 часов. По состоянию на 20 июня число верующих, приложившихся к ковчегу с мощами Николая Чудотворца, составило 928 600 человек.

Смотреть за очередью к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. Также в интернете можно почитать отзывы тех, кому удалось поклониться святыне.

Напомним, 21 мая 2017 года в Москву из итальянского Бари доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых — Николая Чудотворца; они впервые за 930 лет покинули город, сообщает comandir.com. С 22 мая по 12 июля верующие смогут приложиться к ковчегу со святыней в храме Христа Спасителя. В первый же день туда выстроилась огромная очередь — похожая на те, что стояли к поясу Богородицы в 2011 году и Дарам волхвов в 2014-м.


Новости партнеров