Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Результаты ОГЭ 2017 по всем предметам уже доступны в Сети

Самым актуальным вопросом на сегодня для всех учеников девятых классов являются результаты сдачи ОГЭ, стало известно comandir.com. Чтобы узнать официальные результаты по ОГЭ, нужно зайти на сайт http://gia.edu.ru/ru/, на котором будут представлены результаты ОГЭ по все предметам. 

Результаты ОГЭ по иностранным языкам были опубликованы 6-го и 7-го июня, а с 13-го числа можно узнать количество баллов по русскому языку, физике, литературе, биологии и истории.

14-го июня были опубликованы результаты ОГЭ по ИКТ, физике и информатике. Результаты ОГЭ по ИКТ, математике, обществознанию, химии и географии представлены с 16-го числа.

С 26-го июня опубликованы результаты резервного ОГЭ, а в особенности результаты по ИКТ, литературе, информатике, истории и биологии. Также уже доступны баллы по резервному ОГЭ по иностранным языкам.

27-е июня — день публикации результатов по резервному ОГЭ по русскому языку, математике, химии, физике, географии обществознанию.

Узнать результаты ОГЭ 2017 по всем сданным ранее предметам в можно в Сети. Для того, чтобы посмотреть итоги онлайн, нужно зайти на официальный сайт ГИА gia.edu.ru и выбрать нужный регион в левом верхнем углу.

Затем вводятся данные ученика: паспортные данные, код регистрации ОГЭ и регион сдачи. Также надо выбрать регион и дать согласие обработку введенных данных.

Москвичам в этом году доступна возможность узнать результаты ОГЭ на столичном портале госуслуг — pgu.mos.ru и с помощью специального приложения для смартфонов.

Кроме того, ознакомиться с результатами ОГЭ 2017 можно: в пункте сдачи экзамена, где школьник сдавал конкретный предмет; а также на информационных стендах в своей школе и информационных стендах в комитетах по образованию региона.

Разработанная специалистами ФИПИ шкала перевода баллов ОГЭ в оценки по пятибалльной шкале для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме носят рекомендательный характер.

Результаты экзамена используются для государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы и формирования профильных классов, а также для аккредитации образовательных учреждений и аттестации педагогических кадров.

В отличие от ЕГЭ, баллы за ОГЭ переводятся в оценки.

Сразу следует уточнить, что оценки за ОГЭ напрямую в аттестат не идут, однако влияют на него. Причем это касается и основных предметов – русского языка и математики, и результатов ОГЭ по выбору.

По предварительным данным, итоговая оценка будет рассчитываться по формуле: оценка за год X оценка за экзамен / 2 = оценка в аттестате с округлением в большую сторону. Таким образом, сочетание оценок «5» и «4» в итоге даст «5» в аттестате, а сочетание «4» и «3» – «4» в аттестате.

Отметим, что в нынешнем году пересдать можно будет только два предмета. А в случае провала экзаменов сразу по двум предметам или по одному предмету два раза, аттестат не выдается, пересдача будет возможна не раньше 1 сентября 2017 года.


Новости партнеров