Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Шинник – Ротор: оправдают ли хозяева статус фаворита?

22 июля 2017 года в 16:00 по московскому времени в рамках 3-го тура регулярного сезона ФНЛ ярославский «Шинник» примет волгоградский «Ротор».

В прошлом сезоне «Шинник» «завалил» концовку сезона, из-за чего не попал даже в зону переходных матчей, хотя долгое время был в числе претендентов на повышение в классе.

Достаточно успешно ярославцы начали и нынешний сезон. Сперва подопечные Побегалова победили в предсезонном спарринге костромской «Спартак», а вскоре и со второй командой питерского «Зенита» в родных стенах справились. Во втором туре им предстоял выезд в Воронеж к местному «Факелу» — гости дважды проигрывали, но оба раза восстанавливали паритет, а по игровым статистическим показателям даже серьёзно превзошли оппонента. Отметим, что «Шинник» хорошо играет дома, победив в шести из восьми последних матчей у себя на стадионе.

Ротор после трехлетней паузы снова играет в ФНЛ, но остаться во втором по силе дивизионе будет непросто. В первом туре волгоградский клуб был разгромлен Химками со счетом 0:3. А затем он проиграл со счетом 1:2 Волгарю. Это был номинально домашний матч Ротора, но так как его основная арена еще не готова, ему пришлось проводить поединок на резервном стадионе, коим является поле Центрального стадиона в Астрахани. То есть Ротор фактически играл в гостях. Учитывая, что в Волгограде до конца августа команда, скорее всего, не сыграет, велика вероятность, что осень Ротор встретит глубоко внизу турнирной таблицы. Что касается его предстоящего поединка с Шинником, то за четыре последних матча в Ярославле Ротор ни разу не обыграл этого соперника и потерпел три поражения.

Между собой команды последний раз играли в 2013 году и обменялись домашними победами.

Состояние «Ротора» понятно – команда по сути только строится, большинство игроков , выводивших Волгоград в ФНЛ, ушли и очень трудно ждать от команды сыгранности и взаимопонимания на старте. «Шинник» свой костяк сохранил и даже смог усилиться, пусть и не на своем поле, но на этом фоне ярославский клуб смотрится фаворитом, предлагаем сыграть победу номинальных хозяев за 1.85 в БК Леон .

Коэффициенты БК Леон:

Шинник— 1.85

Ничья — 3.35

Ротор — 4.30

Шинник — Ротор, смотреть онлайн


Новости партнеров