Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Японии пройдет парад в честь русского вице-адмирала Путятина

Грандиозное событие — парад в честь российского вице-адмирала Евфимия Путятина, который подписал первый контракт между Россией и Японией, а также стал человеком, который построил первый европейский корабль в Японии и передал технологию японцам, будет проходить в городе Хед в Японии.

В 1855 году он подписал первый контракт между Россией и Японией, который впоследствии получил название симодский трактат. Согласно документу, острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи признаны территорией Японии. Но в Хеди имя российского вице-адмирала (он получил название адмирала во время второго посольства в Японии в 1858 г.), как ни странно, связано не с этим договором.

В 1852 году фрегат Паллада покинул порт Кронштадта и направился в Японию. Это была экспедиция под командованием адмирала Евфимием Путятина. Паллада достигла островов Японии в 1853 году. Во время экспедиции ей командовал адмирал Иван Унковский.

Эти усилия достигли кульминации в подписание договора Шимоды, коммерческого договора между Россией и Японией в 1855 году. Это соглашение заложило основу отношений между Россией и Японией.

7 февраля 1855 года долгожданный российско-японский договор о дружбе был подписан в Chōraku-jiTemplein Shimoda Путятиным как российский императорский посол и японский представитель Контроллер Тошиакира Каваджы. Договор был основан на взаимно доверии и взаимопонимании и стал бы началом отношений между двумя странами. Договор заключался в торговом соглашении, которое открыл три японские гавани для России, что было больше, чем американцы. В статье V предусматривается, что торговля будет осуществляться через гавани Хакодате, Нагасаки и Симода. Эти гавани предоставят товары и репарации. Также стоит упомянуть статью VI, разрешающую России назначать Консулов в Хакодате и Симода. Кроме того, договор также частично определил северные границы Японии. Северные территории были большой нагрузкой в российско-японских отношениях.

Русско-японская граница на Курильских островах была проведена между Иторофу и Уруппу. Все к северу от этой линии было русским, и все южное было японским (Итофу, Кунашир, Шикотан и Хабомаи).

Обе стороны также Согласились рассмотреть вопрос о влиянии Сахалина на влияние России и Японии. Поэтому Россия уничтожит свою военную базу в Оотомары на юге Сахалина.

Путятин и российские офицеры и матросы — экипаж фрегата Диана, который, как указ о судьбе, должен был проживать около полугода в Хеди, — рассматривают основатели европейского судостроения в Японии. На улице Путятин пройдет парад «Путятин», в котором принимают участие около 200 россиян и японцев ежегодно, тогда будет проходить молебен в память о двух моряков, погибших в Хеди при строительстве корабля. Парад — это часть традиционного праздника порта, включая церемонию открытия и благодарность морепродуктам на церемонию синто. Кроме того, там будут лодки расы из картона в бухте, а также обзор поездки вокруг порта по экскурсионный корабль »- ответственный туристической ассоциации Хеди Kenjiti Ямада.

«Четыре года назад я предложил принять участие в параде как Путятин. Я не обратил большого внимания на костюм, оказалось, что это костюм американского товарища Перри, который используется на параде в городе Симода. Я подумал, что негоже провести парад российского вице-адмирала в неположенном костюме»- Анатолий Краснов, президент туристического агентства.

Также, в 2005 году в честь этого события памятник был открыт в Кронштадте.


Новости партнеров