Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Китае прогремел мощный взрыв

Взрыв в портовом городе к югу от Шанхая в воскресенье убил двух человек и ранил по меньшей мере 30 человек, разрушил здания и оставил улицы, усеянными поврежденными автомобилями и мусором, говорится в сообщении правительства и новостей. 

Ранний утренний взрыв прогремел в районе набережной в Нинбо, одном из самых загруженных портов Китая

Пожарные исследовали взрыв до дыры в земле, где был туалет, но причина все еще расследуется, сообщает государственное телевидение на своем веб-сайте. Нет никаких данных, находится ли место взрыва внутри здания.

Два человека были убиты и еще два получили серьезные ранения, заявили местные власти на своей странице в социальных сетях. Они не дали никаких подробностей.

По меньшей мере 30 человек были доставлены в больницы.

Китай страдает от частых смертельных пожаров и промышленных аварий, часто обвиненных в небрежности.

Официальные меры безопасности в некоторых районах улучшили условия, но многие компании все еще пренебрегают безопасностью. В 2015 году произошел взрыв, связанный с ненадлежащим хранением химикатов, было убито по меньшей мере 173 человека в Тяньцзине, (порт к востоку от Пекина).

Воскресный взрыв разрушил жилые здания, но они были пустыми на тот момент. Есть опасения,что в этом районе были люди, собирающие лом для переработки.

Есть предположение, что взрыв был вызван газопроводом, который был поврежден во время работ по сносу, но газовая компания Нинбо заявила, что у нее нет линий в этом районе


Новости партнеров