Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Вокруг АО «Транспневматика» в Первомайске вспыхнул скандал

В центре крупного скандала оказалось градостроительное предприятие Первомайска ОА «Транспневмантика». По мнению акционеров, директор завода Владимир Батенков уклоняется от уплаты налогов и намеренно создает такую ситуацию, в которой производство вскоре окажется на пороге банкротства. Подробнее о непростой ситуации, в которую попал чугуноплавильный завод, основанный в XIX Карамзиным, можно узнать на портале rosotkat.ru.

Из достоверных источников стало известно, что директор предприятия АО «Транспневматика» получил во владение акции предприятия незаконным путем. Акционеры на протяжении долгих лет хотели добиться справедливости, признания действий главы завода незаконными и отстранения Батенкова. Они обращались в различные инстанции и ведомства, но все старания оказались напрасными.

Исследованием деятельности руководства  «Транспневматики» на протяжении долгих лет занимались акционеры. Владимир Рябов сумел систематизировать полученную информацию и изложить ее сотрудникам компетентных органов. Сотрудник предприятия не теряют веры в то, что будет проведено расследование и на заводе пройдет детальная проверка, результаты которой смогут разрешить эту непростую ситуацию.

Конфликт начался в тот момент, когда акционеры предприятия выразили директору, Владимиру Батенкову, недовольство по поводу работы топ-менеджмента и указали на то, что административный штат «Транспневматики» необоснованно велик.

Реакция руководства последовала незамедлительно, всех акционеров, несогласных с политикой Владимира Баненкова, освободили от занимаемых должностей без видимых оснований.

Основным направлением деятельности АО «Транспневматика» является производство запчастей для железнодорожных локомотивов, вагонов и подвижного состава. Именно здесь изготавливают оборудование для железнодорожных и трамвайных путей, устройства, с помощью которых происходит контроль и управление движением. Вся производимая продукция имеет сертификаты качества, предусмотренные для железнодорожного транспорта российской Федерации (ССФЖТ).

Специалисты изучили предоставленную документацию и пришли к выводу, что АО « Транспневматика» уклоняется от уплаты налогов. Данные из налогового учета, которые сохранились в базе данных за последние несколько лет, демонстрируют значительное превышение расходов, которое скрывалось при помощи фиктивного завышения затрат.

Удалось установить, что в бухгалтерских отчетах предприятия и документах, предоставленных на проверку в налоговую службу, существуют значительные отличия. Соответствующие документы, подтвержденные фактами и цифрами, направлены в Следственный комитет. Выдвинуто требование о возбуждении уголовного судопроизводства в отношении руководящего состава предприятия АО «Транспневматика».

На данный момент, размер ущерба, причиненного бюджету Нижегородской области, превышает 120 миллионов рублей. Акционеры считают, что руководитель предприятия систематически вносил в налогооблагаемую базу побочные расходы, которые были не обоснованы. Результатом стало намеренное уменьшение налоговой базы.


Новости партнеров