Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Россия представила новый танк Т-90, ЗРК и беспилотники на военной выставке 2019 года в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты провели 17 февраля 2019 года выставку военной техники. Экспонаты на IDEX представляли в городе Абу-Даби. IDEX представляет собой международную выставку военного вооружения и транспорта.

Проводится она один раз в два года в городе Абу-Даби, который расположен в ОАЭ. Эта выставка считается самой представительной и ценной по количеству заключенных контрактов на поставку и усовершенствование техники.

Впервые она была организована в 1993 году, а длится около 4 дней в феврале месяце. Участие в ней принимают более 50 мировых держав.

Оружие, представленное на самой крупной выставке, относится ко всем военным областям, будь то ракеты или средства связи для разведчиков. Единственная техника, которую не увидишь на IDEX, — это баллистические ракеты и любое ядерное оружие массового поражения.

Российская Федерация постоянный и самый крупный участник этого мероприятия. В 2019 году свою технику представили более 60 компаний из РФ, самые известные из них просто шокировали гостей.

Незадолго до этой выставки в Сети появился ролик с презентацией нового российского танка Т-90. Его спроектировали и произвели для пользования на внутреннем рынке страны. Этот российский экспонат привел всех в восторг.

На вооружение российская армия получит эти танки уже в 2019 году. Производством танков Т-90 будет заниматься завод Уралвагонзавод.

Вторым уникальным экспонатом из России стал сверхточный беспилотник. Его представила корпорация «Калашников». Единственный минус этого летательного аппарата заключается в коротком времени, которое он проводит в воздухе — всего 30 минут. Но скорость 130 км/ч и грузоподъемность 3 кг компенсируют этот недостаток сполна.

Российская компания Алмаз-Антей представила несколько видов зенитно-ракетных комплексов Тор, работающих на короткие расстояния.

Первый день выставки в Объединенных Арабских Эмиратах завершился очень успешно для мировых оружейников. России также удалось заключить несколько важных контрактов на поставку и ремонт техники собственного производства.


Новости партнеров