Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Душ будущего позволит сократить расход пресной воды в 10 раз

Экологи давно уже бьют тревогу по поводу того, что запасы пресной воды на Земле ограничены и необходимо задуматься об экономии этого ресурса. Бездумное отношение к экологии наряду с ростом населения планеты обнажило острую необходимость в экономии пресной воды. В этой связи эксперты рассматривают интересное предложение американских разработчиков из компании Nebia.

Созданная душевая система Nebia Spa Shower основана на колоссальной экономии. Теперь за одно и то же время пользования душем расход воды будет на 65% меньше, чем в обычном душе. Кроме того, сама душевая кабинка станет отличным украшением любого интерьера.

Экономии в расходе воды удалось добиться с помощью совершенно другой технологии подачи воды в душ: она распыляется на микроскопические капли.

Nebia – довольно молодая компания, однако уже имеет мощную поддержку венчурного фонда Y Combinator, а также Т. Кука и Э. Шмидта. Помимо этого, в компании работают специалисты, прошедшие инженерную подготовку в Apple, Tesla и NASA.

Первая разработка специалистов компании Nebia, которая называется Spa Shower, обеспечила экономию пресной воды в объёме 378,5 млн литров. Что же касается нового футуристического душа, то на этот раз экономия будет в десять раз больше.

О поступлении в продажу новых душевых кабин пока не сообщается, впрочем, как и о том, сколько будет стоить подобная новинка. Одно можно сказать точно: такая экономия позволит очень быстро окупить стоимость нового устройства.


Новости партнеров