Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Обломки НЛО в Розуэлле спустя десятилетия вызывают вопросы у уфологов

Фотографии обломков НЛО время от времени появляются на просторах интернета. Несмотря на то, что официально существование внеземных цивилизаций не доказано, время от времени происходя загадочные истории, которые наталкивают на мысль, что человечество не одиноко во Вселенной.

Почему НЛО называют летающей тарелкой

Время от времени человечество сталкивается с необъяснимыми явлениями. Некоторые из них связаны с внеземными цивилизациями. Несмотря на то, что существование их не было доказано, конспирологи утверждают, что американские власти продолжают исследования в этом направлении. Удивительно, но 20 век стал столетием богатым на визиты пришельцев, поэтому есть о чем вспомнить.

Наиболее известный случай обнаружения обломков НЛО получил название Розуэлльский инцидент. Эта история началась 24 июня 1947 года. В этот день пилот Кеннет Арнольд занимался поиском обломков пропавшего поискать возле горы Маунт-Рейнир (Каскадные горы) самолета.

Внезапно мимо него промчалось 9 объектов, которые быстро скрылись из вида. Они были похожи на блюдца и цепочкой лавировали среди гор. Именно благодаря Кеннету Арнольду и появилось выражение «летающие тарелки».

Пилот стал знаменитым, а история получила продолжение уже спустя несколько недель. НЛО было зафиксировано в небольшом городе в Нью-Мексико под названием Розуэлл.

Читайте также: Уфологи уверяют, что пришельцы уже присутствуют среди обычных людей

Обнаружение обломков НЛО в Розуэлле

Фермер Марк Брейзэл, проживающий в Розуэлле, ночью 3 июля 1947 года увидел вспышку, следом за которой последовал звук похожий на гром. На следующее утро он отправился в горы, чтобы собрать овец, и наткнулся на обломки, которые были сделаны из неизвестного ему материала.

Мужчина подобрал несколько обломков и обратился к шерифу Дж. Уилкоксу на авиабазе, а затем дал интервью на местной радиостанции. Обломки эти были изготовлены из материала похожего на пластмассу, но в то же время, его невозможно было ни разрезать, ни поджечь.

Это натолкнуло местных жителей на мысль, что они имеют внеземное происхождение, и по округе поползли слухи. В прессе начали появляться статьи, заголовки которых сообщали, что военные обнаружили летающую тарелку на ранчо рядом с Розуэллом. К слову, информация о том, что был обнаружен летающий диск, была почерпнута из заявления пресс-службы авиабазы. Позднее же военные сообщили, что на самом деле был обнаружен метеозонд.

Вскоре после этого фермер пошел на попятную. Он уже не был уверен в том, что видел. Люди начали терять интерес к происшествию. Об обломках НЛО найденных в Розуэлле забыли на 30 лет.

Читайте также: НЛО над Вашингтоном 19 июля 1952 года: реальное появление пришельцев или масштабная мистификация

Существовали ли обломки НЛО в Розуэлле или нет

Наступили 70-е годы, и ССШ охватил настоящий бум, связанный с пришельцами. Многочисленные очевидцы начали рассказывать истории о контактах с внеземными цивилизациями. Появилось и множество исследователей-уфологов этого, ряд которых происходил из рядов бывших военных.

Среди них стоит отметить майора Джесси Марселя. Его снимок где он позирует с «обломками НЛО», собранными, по его словам, 7 июля 1947 года на ранчо фермера, облетел весь мир.

Вскоре общественность утвердилась во мнении, что космический корабль пришельцев потерпел крушение вблизи Розуэлла. При этом в его обломках нашли тела инопланетян. Вот только правительство скрыло этот факт. Вера в инопланетян и заговор военных дожила до наших дней.

Последнее громкое упоминание об инопланетянах было в 2019-м году. Несколько сотен человек решили в шутку штурмовать секретную «Зону 51», где, согласно легендам, удерживают пришельцев. В итоге закончилось все чем-то вроде карнавала. Некоторые особо активные любители пришельцев, часть из которых были в масках инопланетян и забавных костюмах, просто сфотографировались у ворот военной базы и вернулись домой.

Читайте также: Британские военные отказались рассекречивать документы об инциденте с НЛО в Кельвине


Новости партнеров