Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Найдено местонахождение Рая на Земле

В ЮАР расположен древний археологический памятник Пиннакл-Пойнт. В этом месте ученые анализируют происхождение человечества. Пиннакл-Пойнт считался Раем для древних людей. В XXI веке это место затоплено. На берегу находится множество пещер, где обитали древние люди.

Пиннакл-Пойнт был очень подходящим местом с большим объемом ресурсов. Историки рассказывают, что извержение вулкана Тоба в Суматре случилось 74 тыс. лет назад. Потом последовала глобальная зима на планете. Но обитатели Пиннакл-Пойнт жили и процветали.

В Библии Рай указан как «Эдем на Востоке». Сообщается также, что его омывали 4 реки, включая Евфрат. Местонахождение Рая интересовало всегда как церковников, так и обычных людей. Чаще всего слова «Эдем» и «Рай» считаются почти равными. В Ветхом Завете Эдемом называют местность, а Рай – сад в восточной части этого места, где жили первые люди.

Адам и Ева в этом месте были в райском блаженстве. Потом, после грехопадения, люди были изгнаны из Эдема. Исход из Рая изменил полностью природу Земли. Более не было Рая как места, где соединялся видимый и невидимый мир. Для верующего человека «рай» имеет 2 значения. Прежде всего, это место блаженства пребывания на Небе.

Также Рай является местом географическим, которого уже нет после грехопадения и изгнания людей. В итоге Рай есть, но не на планете Земля. Если даже люди и найдут настоящее место бывшего Эдема, то у него не будет никакого отличия от обычной местности вокруг. Также Рай был перед Потопом. Земля сильно поменялась после него.

На Земле наиболее вероятным местом нахождения Рая называют Месопотамию.


Новости партнеров