Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

Прощание Меркурия: астрологи назвали окончание ретроградного периода планеты в октябре 2021 года

С 27 сентября жители планеты Земля почувствовали на себе всю переменчивость ретроградного Меркурия.  Ближайшая к Солнцу планета Солнечной системы вошла в фазу астрономического события в конце сентября, и влияла на наше настроение и самочувствие на протяжении трех недель. Специалисты назвали дату ретроградного движения планеты в октябре 2021 года.

Дата окончания ретроградности Меркурия

В понедельник, 18 октября, Меркурий завершит свое ретроградное движение. Ежегодно бывает 3 или 4 периода таких периода, продолжительность каждого длится около 20 дней. Осенью 2021 года такое событие длилось три недели.

Как провести этот период

С 27 сентября по 18 октября 2021 года не стоит строить грандиозные планы или проявлять инициативы любого рода. Жизненно необходимо избегать интеллектуальной и физической перегрузки. Завышенные ожидания в этот период приводят к разочарованиям и бесконечным сожалениям. Люди склонны сомневаться в себе или в партнере, в его чувствах и в своих.

Многим период ретроградного Меркурия покажется долгим и тяжелым, но важно осознать, что все проходит, и любые неприятности, в конце концов, заканчиваются. Это период внутренней жизни, анализа прошлых событий, накопления энергии, которая после 18 октября резко перейдет в проявленное состояние. Люди, правильно понимающие его потенциал, уже в скором времени смогут совершить качественный скачок в своем развитии.

Знак Весы, в котором Меркурий окажется в ближайшее время, символизирует социальные взаимоотношения, справедливость, равновесие. Планета характеризует сферу коммуникаций, общение, поездки, обучение, получение и передачу информации, а также ближнее окружение и родственников.

Опасности ретроградного Меркурия

18 октября — день, который ждут многие люди, поскольку в этот вторник окончится период ретроградного Меркурия. Вы точно заметите, как ясность возвращается в ваши мысли и проблемы начинают решаться куда проще. Стоит уделить должное внимание принятию решений и получению опыта, чтобы с новыми знаниями и силами двигаться дальше.

При ретроградном Меркурии могут возникать ошибки и непредвиденные обстоятельства, задерживаться и переноситься сроки при оформлении документов. В путешествиях возможны опоздания, поломки транспорта, задержки в расписаниях. Могут чаще происходить компьютерные сбои, проблемы со связью. Деловые переговоры и командировки, связанные с новыми проектами, могут оказаться нерезультативными.

Однако у людей, имеющих ретроградный Меркурий в карте рождения (а таких около 20% от всего населения), эти периоды, наоборот, могут отличаться повышенной производительностью и эффективностью.


Новости партнеров