Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Мощное «охотничье» полнолуние наступит 20 октября 2021 года

В начале следующей недели землян ждет особое астрономическое событие. До полнолуния октября 2021 года необходимо успеть сделать ряд действий. «Охотничье» полнолуние, как его называют в народе, станет неблагоприятным днем для любых начинаний, когда стоит проявить осторожность.

Дата и время «охотничьего» полнолуния

В этом месяце полнолуние придётся на 20 октября в 17:58 по московскому времени. Это будут четырнадцатые лунные сутки, небесное тело будет находиться в созвездии Овна. День будет особенно энергетически сильным. Считается, что именно в это время станут сильно заметны творческий прилив и максимальная продуктивность.

Что нужно сделать в этот период

Октябрьское полнолуние часто называют «охотничьим» или «Луной охотника». Это связано с тем, что у людей, занимающихся таким промыслом, этот период считается самым продуктивным. Птицы отправляются в теплые края на зимовку, а значит, любителей охоты ждут богатые трофеи.

Самое раннее использование термина найдено в Оксфордском словаре английского языка 1710 года. Некоторые источники предполагают, что другие названия Луны охотника — это Сангвиник или Кровавая луна.

Полнолуние выплеснет наружу истинные желания, эмоции и «внутренних лидеров», может спровоцировать конфликты и грубость, поэтому рекомендуется избегать драмы, отпустить потребности, «плыть по течению» и контролировать себя. В этот период стоит провести особенные ритуалы.

Ритуалы в полнолуние 20 октября 2021 года

  • Чтобы привлечь деньги в свою жизнь, понадобится стакан с водой, серебряные (или обычные) монеты и подоконник. Ближе к полуночи нужно положить монеты в стакан с водой и оставить его на подоконнике в свете Луны. На утро необходимо выпить всю воду, а монеты сложить в кошелек. Тратить их нельзя до следующего полнолуния, которое ожидается 19 ноября.
  • Для нахождения идеального партнера нужно встать у подоконника в полночь, открыть окно и смотреть на Луну. В этот момент необходимо представить образ человека, который вам нужен. Все его качества, включая внешность, нужно произнести вслух, после чего шепотом попросить Луну об этом человеке.
  • Кроме этого, можно провести сильный ритуал на исполнение искреннего желания. Нужно написать на листке то, что вам хочется, а затем положить его на подоконник. Также необходимо зажечь церковную свечу и начать вслух произносить написанное, пока горит бумага. Загаданное должно прийти с бумаги в жизнь.

Новости партнеров