Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Будут ли магнитные бури в феврале 2022 года, и в каких числах

Наступил последний месяц зимы. В феврале 2022 года специалисты прогнозируют нестабильную ситуацию с геомагнитным полем. 3 мощных и несколько незначительных магнитных бурь доставят немало хлопот метеозависимым жителям планеты.

Магнитные бури в феврале 2022 года

В феврале 2022 года ожидается несколько сильных вспышек на Солнце. Самые неблагоприятные дни будут в первой половине месяца. Месяц будет сложным для метеочувствительных. Могут наблюдаться сильные головные боли и перепады кровяного давления. Особенно сильно этот эффект ощутят те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Магнитные бури ожидаются в первые дни месяца — 1 и 2 февраля. Активность 1 февраля будет невысокой, но во второй день буря усилится. Другие магнитные бури в месяце ожидаются 5-6, 10, 18, 25 февраля.

Магнитная буря 1−2 февраля. Это будет мощная двухдневная магнитная буря, которая совпадает с началом нового астрологического месяца.

Магнитная буря 4−5 февраля. Ожидается не менее слабая геомагнитная вспышка, которая повлияет как на здоровых людей, так и на метеозависимых.

Магнитная буря 10−12 февраля. По словам астрологов, геомагнитная вспышка в этот период будет кратковременной и может быть заметной только для метеочувствительных людей.

Магнитная буря 22 февраля. Геомагнитная вспышка с минимальной интенсивностью.

Магнитная буря 27 февраля. Эта вспышка на Солнце станет проблемной для большинства людей.

Реакция организма на магнитные бури

Реакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Эксперты уверяют нас в том, что лишь 10% от всего населения земного шара чувствительны к магнитным бурям.

Во время магнитной бури могут возникать следующие симптомы:

  • головная боль,
  • головокружение,
  • тошнота,
  • боль в спине и мышцах,
  • повышенное артериальное давление,
  • слабость,
  • бессоница,
  • обострение хронических заболеваний.

Для того, чтобы избежать плохого самочувствия, накануне магнитных бурь следует включить в рацион продукты, разжижающие кровь. Людям, у которых имеются хронические заболевания, следует заранее приобрести все необходимые для поддержания нормального состояния лекарственные препараты. Режим дня и здоровый образ жизни очень важны, и не только во время магнитных бурь.


Новости партнеров