Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Редчайшее гибридное солнечное затмение 20.04.2023: чем будет опасен этот день

В этот четверг, 20 апреля, с некоторых участков нашей планет можно было наблюдать редкое солнечное затмение. Оно происходит примерно раз в десять лет. Об этом сообщает информационный портал comandir.com.

Когда прошло редчайшее гибридное солнечное затмение в 2023 году

Редчайшее гибридное солнечное затмение ожидают 20 апреля между 4:36 и 9:59 мск, сообщает портал астрономического приложения Star Walk, посвященного наблюдениям за небесными явлениями.

Исследователи сообщают, что гибридное затмение Солнца происходит, когда размер Луны точно совпадает с размером небесного светила. Однако наблюдать данный эффект могут далеко не все жители планеты.

К сожалению, россиянам на этот раз не удалось насладиться редким астрономическим явлением. Максимальной фазы оно достигло в 07:17.

Следующего затмения на Земле придется ждать до 14 октября, но оно снова будет не для россиян – наблюдать его можно будет только в Северной и Южной Америке, а также в Африке.

В чем задачи и опасности кольцевого солнечного затмения

Солнечное затмение, которое откроет первый в этом году коридор затмений, пройдет в знаке Тельца. Оно очень сильное, при этом негативно скажется на состоянии людей. Аура этого дня весьма опасна.

Прежде всего, следует быть осторожными в решении профессиональных и финансовых вопросов. Это крайне неблагоприятный день для покупок, важных встреч и заключения договоров. Высок риск подорвать свой авторитет и остаться ни с чем, в том числе без результатов и денег.

Опасайтесь в это время мошенников, внимательно следите за своими деньгами.

Избегайте обещаний, в которых вы не уверены. Будьте готовы уступать и договариваться.

Важно знать о том, что в это время люди особенно злопамятны.

Старайтесь оценивать все ситуации и анализируйте проблемы с холодной головой, без лишних эмоций и спешки.


Новости партнеров