Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые раскрыли секрет загадочных радиосигналов «инопланетян»

Ученые со всех уголков нашей планеты бесконечно делают заявления о том, что они смогли зафиксировать очередной радиосигнал из космоса, который предположительно поступает от других неведомых нам цивилизаций. Но на данный момент специалисты сообщают, что подобные сигналы порождаются в недрах нейтронных звезд в действии сложнейших космических процессов, по-другому их называют «звездотрясение».

Научные работники Университета Ванкувера заявили, что аналогичные вспышки согласно ритмичному отображению очень схожи с радиопульсарами. Но они имеют некоторые отличия от излучений нейтронных звезд, их возможно наблюдать лишь в единичных случаях. За последние годы ученые смогли исследовать лишь 15 аналогичных явлений, они пытались выяснить их происхождение, но более тщательное исследование пока что сделать невозможно.

К сведению, первые данные о неизвестных радиовспышках специалисты стали наблюдать 8 лет назад.
К тому же тогда их невозможно было расшифровать, это вышло по чистой случайности, когда научные работники вели наблюдения за пульсарами при помощи аппарата Паркса, телескопа, находящегося на территории Австралии.


Новости партнеров