Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые выяснили, что сердце стареет быстрее всех остальных органов

Ученые из Великобритании установили, какой из человеческих органов стареет быстрее всех остальных. Сердце оказалось на первом месте в данном списке. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», эксперты наблюдали только за жителями своей страны, но они отмечают, что в других государствах ситуация похожа. Специалисты взяли для исследования более, чем 500 тысяч человек разного возраста. Результаты показали, что сердце 45-тилентних людей выглядит старше примерно на пятнадцать лет.

Полученные данные заинтересовали ученых, и они продолжили работать с более молодыми добровольцами. Через некоторое время оказалось, что и у них самый главный орган стареет стремительными темпами. Специалисты подчеркнули, что каждый седьмой житель Великобритании страдает от этой проблемы.

Ученые встревожились и в очередной раз призвали жителей не только своего государства, но и всей планеты следить за собой. По их словам, сердце быстрее стареет из-за повышенного холестерина, неправильного питания и режима, гипертонии и лишнего веса.


Новости партнеров