Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Бенедикт Камбербэтч рассказал, каким будет последний сезон «Шерлока»

Поклонники сериала "Шерлок" не на шутку встревожены: британский актер Бенедикт Камбербэтч, исполняющий в проекте главную роль, намекнул, что современная адаптация произведений сэра Артура Конан Дойла близится к завершению. Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на иноСМИ.

Так, в интервью журналу GQ, отвечая на вопрос о том, какая судьба ждет покорившее фанатов по всему миру детище телерадиовещательной компании ВВС, Камбербэтч дал понять, что создатели сериала могут его завершить уже в ближайшее время. Стивен Моффат и Марк Гэтисс, по словам Бенедикта, "не говорят проекту никогда", но перспективы развития сериала после четвертого сезона, который выйдет в новогодние праздники, в январе 2017 года, остаются весьма туманными.

«Это может быть концом эпохи. Если честно, это и ощущается как конец эпохи. Сериал идет к тому, от чего трудно будет сразу оттолкнуться. Мы сделали что-то довольно полноценное, завершенное, поэтому просто подождем и посмотрим», — сказал актер.

Камбербэтч поспешил уточнить, что к роли современного Шерлока всегда готов вернуться. По его словам, идея того, чтобы окончательно отказаться от этого образа, ему неприятна.

На данный момент вышло три сезона сериала и один рождественский спецвыпуск. В каждом из сезонов было по три эпизода. Первые шесть серий зрители приняли "на ура". Сериал мгновенно завоевал статус культового, а исполнители главных ролей, Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, стали звездами мирового масштаба. Третий сезон был воспринят поклонниками довольно прохладно. Главным образом недовольство аудитории вызвал тот факт, что у бессменного спутника детектива доктора Уотсона появилась супруга. Мэри Морстен сыграла гражданская жена Мартина Фримена Аманда Аббингтон. По сюжету избранница Уотсона оказалась наемным убийцей и едва не отправила на тот свет самого Холмса. Такой поворот сюжета вызвал возмущение у большинства зрителей. В результате рейтинг сериала значительно снизился.


Новости партнеров