Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Шипулин занял 3 место на этапе Кубка Мира в Антерсельве

Несколько часов назад завершилась гонка с массовым стартом в рамках Кубка Мира по биатлону, в который свою бронзовую награду смог завоевать лидер российской сборной Антон Шипулин.

Гонка для Шипулина началась не плохо, но на второй стрельбе он допустил промаха, и поставил под вопрос свои медальные надежды. Но это был последний промах Антона в гонке, а вместе с хорошим ходом, это стало залогом успеха для россиянина.

Победил же в гонке норвежец Йоханес Бё, который за идеальной стрельбы смог выиграть всего немного у француза Кентена Фильона-Майе. Ему победить в гонке помешала лишь ошибка на первой стрельбе. Впрочем, француз проиграл всего 4 секунды норвежцу, и уверенно занял вторую строчку.

Россиянин же пытался весь последний круг догнать пару лидеров, но за 500 метров силы покинули спортсмена, и он смерившись с бронзовой наградой скинул темп, за что чуть не поплатился. Шипулин приехал на 21 секунду позже лидера, а еще через 3 секунды финишную черту пересек еще один норвежец Свендсен.

Стоит отметить, Антерсельва всегда была удобной трассой для наших спортсменов, которые раз по разу привозили медали разного сорта. Именно там, в Итальянском высокогорьи русские спортсмены чувствуют себя превосходно, и каждый раз показывают прекрасную борьбу.


Новости партнеров