Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Дмитрий Лоськов может еще сыграть за «Локомотив» этой весной

Дмитрий Лоськов легендарный полузащитник московского «Локомотива», а на данный момент один из помощников главного тренера родной команды может, возобновить выступления в качестве игрока. Таким мнением поделился с нами главный тренер команды Юрий Сёмин.

На счету футболиста больше 300 матчей в составе «Локомотива». Начал свои выступления еще в далеком 1997 году, практически сразу пробившись в основной состав команды. Спад игровой формы у игрока случился в 2005, когда он стал всё реже появляться в стартовом составе команды, после чего и вовсе прекратил выходить на футбольное поле.

В 2007 году Лоськову пришлось искать лучшей судьбы в другом российском клубе – «Сатурне». Футболист заиграл в новой команде новыми красками, после чего, в 2010 вернулся в родную команду. Проведя еще 43 матча в составе «Локомотива», и в 2013 году закончился контракт футболиста с клубом. Лоськов получил приглашение возглавить одну из юношеских команд в структуре «Локомотива», но продлевать контакт с Лоськовым в качестве футболиста руководство не желало.

Футболист посчитал, что в тренеры ему идти пока рано, и продолжил работать над своей функциональной формой самостоятельно. Предложения от других команд, на которые надеялся полузащитник, так и не поступили.

Дмитрий Лоськов – играющий тренер

Всё изменилось в августе 2016, когда ему Юрий Сёмин очередной раз предложил войти в его тренерский состав, на что игрок согласился, с условием что он еще несколько матчей сыграет в качестве играющего тренера. Сёмин без раздумий принял условие игрока.

Сейчас 42-летний тренер готовится вместе с другими футболистами к возобновлению сезона, и не теряет надежд снова появиться на поле в футболке родной команды.

Уверенности придает сам главный тренер. Юрий Сёмин в недавнем интервью обещал сдержать своё слово, и выпустить Лоськова еще в нескольких матчах Чемпионата России по футболу.


Новости партнеров