Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Клаудио Раньери уволен с поста главного тренера Лестер. Причины и последствия

Бывший главный тренер английского Лестера уволен из занимаемой должности после последнего матча Лиги Чемпионов против испанской Севильи. Команда показала очередную не выразительную игру, но с учётом забитого гола на выезде сохраняет не плохие шансы на проход в следующий этап по сумме 2 матчей.

Тренеру удалось достичь потрясающих высот, выиграв с Лестером Чемпионат Англии уже во втором сезоне после выхода в наивысший дивизион. Это уникальное явление для Английской Премьер Лиги, которое вряд ли кто то повторит в ближайшие несколько десятков лет.

Но уже следующий сезон после чемпионства дела у команды пошли на спад. Лестер в настоящий момент занимает в АПЛ 17-е место, от зоны вылета команду отделяет одно очко. Единственным утешением в данный момент является выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где уже в этом сезоне «Лисы» тоже успели наделать шороха.

Игроки Лестера инициировали отставку главного тренера Клаудио Раньери

Футболисты команды провели встречу с руководством клуба после поражения в матче Лиги чемпионов против Севильи. Игроки команды считают, что изменившийся подход к работе Раньери привел к неудачной серии команды.

После разговора с игроками президентом клуба и было принято окончательное решение о судьбе главного тренера. Интрига остается одна – кто будет приемником Раньери на тренерском мостике.

Жозе Моуриньо поблагодарил коллегу за прекрасную работу

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо посочувствовал уволенному из Лестера Клаудио Раньери.

«Чемпион Англии и лучший тренер года ФИФА уволен. Таков уж современный футбол, Клаудио.

Продолжай улыбаться, друг. Никто не сможет стереть написанную тобой историю», – сказал Моуриньо.


Новости партнеров