Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новая нелепая версия в деле «пьяного» мальчика

Родственники погибшего в ДТП в Балашихе мальчугана откомментировали подозрение о том, что под колёса авто ребёнок прыгнул сам.

Слова дедушки, Николая Шимко. «Господи! Когда же это все завершится? Сначала внук якобы был опьянен. А сейчас он лично рухнул под колеса данной Алисовой (Ольги, присутствовала за рулём авто) и ударился головой. А она, несчастная, по мертвому туловищу проехала передними и задними колесами, протащив его 10 метров. Очевидцев много, весь двор видел, что было совершенно не так. Но их не слышат…», — объявил Шимко-старший.

В настоящий момент расследование скандального ДТП подходит к концу. В обозримое будущее документы передадут в суд. 23 апреля 31-летняя Татьяна Алисова задавила шестилетнего мальчугана Алексея Шимко. Проведённая экспертиза определила, что в крови ребёнка присутствовали 2,7 промилле горячительных напитков.

Даннае количество алкоголя в крови соответствует выпитой бутыле водки. Семья погибшего обратилась в полицию с требованием провести новый тест. Повторная экспертиза подтвердила результаты предшествующего исследования, но 23 июня появилось опровержение.

Как извещали ряд СМИ, согласно решению экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Столичной области, установить содержание спирта в крови ребёнка было нельзя. было высказано предположение, что ложное решение о наличии спиртного в крови мальчика было подписано умышленно. Дело взято на личный контроль детским омбудсмен Анна Кузнецов и руководитель МВД Владимир Колокольцев.


Новости партнеров