Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Импортозамещение в сельском хозяйстве набирает обороты

Данные Росстата за первое полугодие 2017 года вызывают большой оптимизм у экспертов. Цифры подтверждают прогнозы – по многим позициям Россия не только на 100% обеспечивает собственные потребности, но и активно реализует свой экспортный потенциал, вытесняя конкурентнов с рынков других стран. Даже в кризисном 2015 году сельское хозяйство стало одной из немногих отраслей экономики, показавших уверенный рост – на 2,9% год к году, а в 2016 году был собран один из лучших урожаев за всю историю! Наиболее уверенный рост демонстрирует производство мяса птицы и свинины, молочной продукции, сбор зерновых и плодоовощной продукции, переработка рыбы и морепродуктов.

Наряду с активными мерами государственной поддержки, выключающими в себя прямое и косвенное субсидирование сельхозпредприятий, а также ограничение конкуренции с импортными товаропроизводителями, поддержку отрасли оказывают и частные инвесторы. Многие сегодня активно вкладываются в производство продуктов питания, создают частные фермерские хозяйства, поднимают бывшие совхозы и колхозы. Группа компаний «Дас Капитал» инвестирует средства пайщиков, в том числе, и в развитие технологий для сельского хозяйства, производство зерновых, а также востребованной мясомолочной продукции на собственных предприятиях. Эта деятельность обеспечивает сегодня высокую доходность, а также способствует решению проблемы продовольственной безопасности нашей страны.

«Вкладывая свои деньги в ООО «Дас Капитал» или кредитный кооператив «Дас Капитал», вы не только приумножаете свои собственные сбережения, но и оказываете поддержку отечественному сельскому хозяйству! Наши предприятия находятся на благодатной земле Южного федерального округа, а качественная продукция поставляется и в другие регионы России», — комментирует Председатель правления кооператива Егор Ефимов.

Очевидно, что только объединение усилий всего общества позволит обеспечить каждого россиянина отечественными продуктами по доступной цене. Вложив свои свободные средства в подобные проекты, можно внести свою немалую лепту в решение этой задачи.


Новости партнеров