Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Жители из небольших поселений Эстонии за отопление платят больше, нежели горожане

«На собраниях тема касательно стоимости тепла вызвала много шума. Но от этого никуда не убежать», — говорит Николай, являющийся жителем Румму. По информации Департамента конкуренции, цены на теплоснабжение в Румму являются одними из наиболее высоких. Там цена за отопление для потребителя составляет 88,57 евро за один мегаватт-час.

Рейн Вакс, являющийся главным специалистом отдела энергетики в Министерстве экономики, приводит пример, что, к примеру, житель Румму, являющийся владельцем двухкомнатной квартиры за отопление в год платит 850 евро.

Если сравнения: в Пярну, в котором цена за отопление достигает 53,29 евро за один мегаватт-час, владелец точно такой же квартиры платить будет за отопление лишь 510 евро за год.

Исследование вышеуказанного министерства показало, что больше всего за отопление платят жители маленьких, а также социально менее защищенных регионов.

Юхан Пылдроос, являющийся заведующим отделом по надзору в Департамента конкуренции, поясняет, что многие отопительные системы работают еще со времен Советского Союза.

«В то время котельные строили даже для малых поселений, сейчас же выходит так, что многие тепловые сети являются неэффективными», — объясняет Пылдроос и замечает, что в роли топлива на котельных применяют дорогой сланец.

Рейн Вакс добавил, что затраты на производство в подобных районах выше, нежели количество потребителей. Нужно иногда содержать отдельный сервисный центр. «Это обозначает, что центральное теплоснабжение работает крайне неэффективно”, — сказал Вакс.


Новости партнеров