Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Голодный бунт рабочих на космодроме «Восточный» — зарплат нет

Уже в какой раз, люди, работающие на космодроме «Восточный» объявляют голодовку по причине того, что им не выплачивают положенные им деньги – заработную плату. На этот раз работники будут голодовать до тех пор, пока им не отдадут зарплату.

Интересно, что руководство генерального подрядчика по строительству заявляют, что те, кто сейчас объявили голодовку, в данный момент на стройке вообще не задействованы. С данными специалистами договор подряда разорвали ранее.

Также в оперативном штабе, который контролирует строительные работы госзначения, не подтверждают эту информацию о задолженностях по зарплате перед работниками, объявившими голодовку.

Один из членов оперативного штаба сообщил, что искусственный ажиотаж, образовавшийся вокруг строительства космодрома, играет на руку третьим лицам, которые имеют с этого финансовые выгоды. Потому в штабе решают все требуемые задачи, дабы не вышло не целенаправленное расходование средств, выделяемых на строительство. Известно, что какая-то задолженность перед работниками все же есть. Поэтому сейчас делается все возможное, чтобы покрыть те задолженности, которые имеются на сегодня.


Новости партнеров