Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пилот явился на работу в нетрезвом виде и на 15 часов задержал рейс

В немецком городе Франкфурт случился неприятный инцидент. Из-за того, что пилот пришел на работу пьяным, пассажирам пришлось ждать 15 часов, чтобы улететь. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «ТВ Центр», виновником оказался житель Шри-Ланки. Он здорово подставил свою авиакомпанию, когда хотел вылететь в нетрезвом виде. Коллеги пилота общими усилиями отговорили его садиться за штурвал, на что они потратили долгое время. После этого информация сразу дошла до руководства.

Самолет все-таки вылетел из Франкфурта в Коломбо. На борту зарегистрировано почти 260 пассажиров. Представители Шри-Ланки заявили, что их работник был уволен сразу же после проверки информации на правдивость. Из-за него авиакомпания понесла убытки, потому что несколько десятков клиентов сдали билеты.

За текущий год это далеко не первый случай, когда пилоты являются на работу в нетрезвом состоянии. В прошлом месяце подобный случай был замечен в Шотландии. Руководители многих авиакомпаний стали тщательней следить за сотрудниками.


Новости партнеров