Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пожар на Китайском заводе аккумуляторов для смартфонов Samsung

Пожар на Китайском заводе аккумуляторов для смартфонов Samsung. Завод компании Samsung, расположенный в китайском городе Тяньцзинь и занимающийся выпуском аккумуляторных батарей для смартфонов южнокорейского технологического гиганта, внезапно загорелся. Прямо как аккумуляторы смартфонов Galaxy Note 7, которые создавались именно на этом предприятии.

Со слов свидетелей и сотрудников завода, пожар произошёл как раз таки по вине тех самых бракованных аккумуляторов Galaxy Note 7. Как и в смартфонах пользователей, батареи воспламенились во время утилизации, чем повлекли цепную реакцию и завод загорелся полностью.

В официальном отчёте представителей завода говорится, что пострадавших в пожаре нет и последствия постепенно ликвидируются специалистами. Однако без проблем подобное происшествие не обошлось, так как инцидент привлёк специалистов по загрязнению атмосферы, которые прибыли на место, чтобы оценить качество воздуха в окрестностях. Тот факт что горело не просто здание, а литийионные батареи мог привести к экологическим проблемам в регионе, ведь при горении аккумуляторов в воздух выбрасывается огромное количество вредных веществ. Пожарные довольно быстро потушили возгорание, однако за то время, что завод горел — информация об этом успела наделать шуму в интернете, а так же этого времени хватило, для выброса тех самых веществ при горении батарей. Экспертиза подтвердила, что очаг возгорания находился в цеху, где производилась переработка дефектных аккумуляторов печально известных фаблетов Galaxy Note 7. Вся остальная территория завода практически не пострадала, так как пожарные довольно быстро прибыли на место пожара. Название китайского завода «Samsung SDI» и в его обязанности входит разработка аккумуляторов для всех сфер деятельности южнокорейской компании электроники.


Новости партнеров