Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как живет сегодня легенда российского кино Леонид Куравлев

В портфолио легендарного актера российского кино Леонида Куравлева очень много самых разнообразных ролей. Несколько лет назад он «без сожалений и упреков» завершил свою карьеру и решил поставить точку в своей дальнейшей деятельности актера. Он просто ушел на пенсию и ведет скрытный образ жизни.

Сам актер считает, что сделал все, что мог, при Лиозновой и Гайдае, и съемками в фильмах больше не интересуется. Решил отдыхать на пенсии. Его больше интересует происходящее в стране и мире в целом.

Леонид Куравлев – неимоверно талантливый человек, на которого приятно смотреть на экране, а играет он воистину мастерски.

Все образы, созданные актером, хорошо и надолго запоминаются.  На протяжении своей актерской деятельности Куравлев сыграл более двухсот ролей – это впечатляющий показатель для актера.

По жизни Леонид всегда был вежливым и интеллигентным человеком, а также отличался поразительной скромностью.

Он никогда не пользовался своей известностью, чтобы добиться того, чего хотел.

Со своей супругой он прожил более 50 лет, а женился на ней в 24 года. Он придерживался того мнения, что в его сердце должна быть только одна женщина, и был верен ей до конца – в 2012 году ее не стало в возрасте 72 лет.

У Куравлева есть двое детей, которых они воспитали вместе с супругой. Сын женат, у него трое детей. Он примерный семьянин, как и его отец.

У дочери, к сожалению, жизнь не сложилась. И она все свое время посвящает уходу за отцом, проживающим в центре Москвы.

Супругу Куравлева похоронили на Троекуровском кладбище. Интересно, что на надгробии Леонид попросил выгравировать и его имя, так как он хочет, чтобы его похоронили вместе с супругой.

На этой земле актера удерживают только внуки и дети, которых он очень сильно любит.


Новости партнеров