Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Названы отличия между квадрициклом и квадроциклом

За минувшие пару лет езда на квадроцикле стала полноценным спортивным состязанием. В РФ цена подобного транспорта может доходить до 750 тыс. руб. При этом она не требует особых навыков. Для такого транспорта нужны будут права А1.

Люди могут часто путать квадрициклы и квадроциклы. В квадроцикле посадка «верхом», подобно мотоциклу. В квадрицикле посадка такая же, как и в машине — на сиденье. В квадрицикле руль подобен автомобильному.

Квадроцикл имеет мотоциклетный руль. Также на квадрицикле есть акселератор, тормоз и сцепление, как рычаги. Отличаются транспортные средства и салоном. В квадроцикле салона нет, но он присутствует на квадрицикле.

Квадроциклы делятся на пару разновидностей со своими особенностями. Утилитарные квадроциклы являются наиболее тяжелыми, но они чрезвычайно популярны. Благодаря мощному мотору на них можно ездить по холмам и бездорожью.

На утилитарных квадроциклах могут быть гусеницы и багажные отделения. На спортивных квадроциклах гоняют по трекам. У него может быть передний или задний привод с ручной КПП и сильными амортизаторами.

Колеса туристического квадроцикла имеют низкое давление, из-за чего на нем можно ехать и по снегу, и по песчаным дорогам. На туристических модификациях нет багажников.

Квадроциклы для детей похожи на модели для взрослых. У детского транспорта меньшие габариты и слабее мотор. Их максимальная скорость ограничивается 19 км/час.

Квадрицикл может иметь полную снаряженную массу не более 400 кг. На нем можно ездить по обычным дорогам. Для езды на квадрицикле требуются права категории «М» (мопед). Делятся они на лёгкие и тяжёлые. Для езды на лёгком квадрицикле требуется возраст 16 лет.


Новости партнеров