Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что может помочь избавиться от царапин на дверной ручке автомобиля

Царапины на автомобиле могут появиться даже у автовладельца, который тщательно ухаживает за своей машиной, а особенно на дверных ручках и вокруг них. Такие повреждения могут быть неглубокими, но их все равно видно, и они могут портить общий внешний вид автомобиля.

Из-за чего могут появиться царапины на ручке машины и как их устранить

К появлению царапин на дверных ручках могут приводить множество факторов. Самые распространенные причины следующие:

  • такие следы могут образоваться из-за ногтей или ключей;
  • двери часто открываются, из-за чего подвергаются царапанию больше, чем остальные части кузова.

Такие повреждения накапливаются с течением времени и в какой-то момент становятся очень заметными. Есть достаточно простой и доступный метод, который может помочь устранить царапины на ручке двери автомобиля и области вокруг нее.

Необходимые средства для устранения царапин. Для устранения царапин на ручке автомобиля и области вокруг нее, понадобится полировальная паста или не гелеобразная зубная паста. В составе средства обязательно должен быть карбонат кальция. Потребуется также ткань, которая должна быть достаточно мягкой, например, микрофибра или губка из поролона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удаление царапин на кузове автомобиля без покраски: проверенные способы

Какие действия надо предпринять, чтобы удалить царапины с ручки двери автомобиля и возле нее

Стоит отметить, что такой способ может помочь в том случае, если потертости не очень глубокие. Стоит обратить внимание на то, что царапины не исчезают, а их края становятся более сглаженными, и благодаря этому они менее заметны. Если царапины неглубокие, то их практически невозможно заметить или они полностью исчезают после таких действий.

Алгоритм действия по устранению царапин:

  • область, которая подлежит полировке, стоит хорошенько промыть;
  • если применяется полотенце из микрофибры, то его необходимо сложить несколько раз, чтобы давление было равномерным;
  • небольшое количество пасты для полировки или зубной пасты необходимо выдавить на ткань;
  • после этого надо с умеренным давлением и быстрыми движениями протирать из стороны в сторону, а затем сверху вниз, а также можно сделать несколько круговых;
  • продолжительность процедуры длится 20-30 секунд, и этого должно быть достаточно;
  • после такой процедуры на обработанный участок стоит нанести защитный воск или полироль, благодаря которым покрытие будет защищено от царапин на длительное время.

Если для полировки применяется зубная паста, то лучше применять отбеливающую. Важно выполнять все действия аккуратно и не превышать рекомендованное время проведения процедуры, чтобы не усугубить ситуацию.


Новости партнеров