Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
Больше новостей

Для чего нужна функция «режим полета» в телефоне и где она еще может пригодиться

Мало кто из обладателей смартфонов задавался вопросом о том, зачем ему нужна функция «режим полета» и где она может пригодиться. У этой функции имеется ряд преимуществ, которые многим помогут.

Что представляет собой функция «режим полета»

«Режим полета» представляет собой специальную опцию, которая после своей активации отключает большую часть функций телефона. Сперва данная функция была во всем ОС на базе Android. Это делалось для того, чтобы можно было обеспечить безопасность полета.

Многие были уверены в том, что излучаемые электромагнитные волны устройства оказывали влияние на функции самолета, из-за чего пилотам было не комфортно им управлять. Именно поэтому, перед взлетом всех пассажиров просили выключать свои телефоны или переводить их в специальный режим.

С течением времени все поняли, что пользование телефоном на борту самолета не вызывает опасности и никак не влияет на его компоненты. Сейчас, многие авиакомпании предлагают пассажирам на борту самолета доступ к Интернету.

Когда нужно включать «режим полета»

В некоторых самолетах до сих пор просят включать данный режим. В противном случае они будут подключаться к сотовым вышкам и начнут создавать помехи для системы навигации самолета и его датчиков. Есть самолеты, которые находясь на высоте 3 километра, разрешают пассажирам пользоваться Wi-Fi.

На борту самолета так же не рекомендуется пользоваться Bluetooth, но некоторые авиакомпании дают свое разрешение, утверждая, что у них короткий диапазон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно использовать аккумуляторы от телефона

Преимущества использования «режима полета» в ночное время

Каждый вечер, перед тем, как лечь спать, следует перевести свой телефон в «режим полета». Чтобы включить эту функцию, достаточно зайти в настройки телефона и активировать значок с изображением самолета. Для выключения, нужно еще раз нажать на самолет. Такую функцию можно активировать каждый день, главное не забывать ее выключать после пробуждения.

Среди главных плюсов включения данной опции, можно выделить:

  • отключение всех звонков и СМС сообщений;
  • простота включения;
  • не нужно выключать телефон и доставать сим-карту;
  • экономия энергии и заряда аккумулятора;
  • при подключении к сети, происходит быстрая зарядка;
  • экономия интернет-трафика.

После активации данной функции, произойдет полное отключение связи от внешнего мира. В этот момент никто не сможет позвонить человеку и разбудить его. При ежедневном использовании данной функции, можно хорошо сэкономить заряд аккумулятора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности о том, как работают кошерные мобильные телефоны

Альтернативные способы использования «режима полета»

Не все владельцы мобильных телефонов совершают перелеты, а функцией можно пользоваться каждый день. Среди альтернативных способов, можно выделить следующие:

  • быстрота заряда аккумулятора. При включенной опции, отключаются все энергопотребляемые задачи и телефон меньше расходует энергию;
  • сохранение заряда в местах плохого мобильного покрытия. При постоянной потере связи телефон будет пробовать ее восстанавливать, что в свою очередь затратит только энергию;
  • концентрация внимания на определенной задачи. Иногда телефон может сильно мешать, особенно, если человек выполняет важную задачу, а в этот момент ему названивают друзья или приходят смс-сообщения с рекламой.

В телефоне так же есть другие режимы, такие как «без звука» и «вибровызов». Они тоже могут ограничивать звуковые сигналы. Но они не совсем подходят, потому что визуальные эффекты не отключают.

В каждой модели телефона функция «режим полета» может отличаться, точно как и ее название. Но включить и отключить опцию не составит никакого труда, даже у людей преклонного возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определен самый мощный телефон на начало 2021 года


Новости партнеров