Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Состоялся релиз многопользовательской игры World of Tanks в магазине Steam

30 апреля 2021 года в преддверии майских праздников студия Wargaming добавила возможность играть в World of Tanks пользователям Steam. Игра стала доступна для добавления в личную библиотеку из местного магазина. Как сообщает издание comandir.com, данная возможность в течение длительного времени ожидалась со стороны пользователей Steam, которые находят удобным использовать сервис в качестве игрового лаунчера и социальной сети. Когда игра World of Tanks появилась в каталоге, возникли причины для негативной реакции со стороны игроков.

Что стало основной причиной недовольства игроков после переноса World of Tanks в Steam

Главной причиной недовольства со стороны постоянных игроков в World of Tanks, после добавления возможности играть в неё в Steam, стало отсутствие возможности переноса прогресса аккаунта. Таким образом, сложилась ситуация, когда игроки с многолетним стажем пребывания в «танках» остались без возможности пользоваться более удобной версией игры. В течение длительного проведённого времени в World of Tanks на игровых аккаунтах пользователей находятся прокачанные экипажи, танки, купленные как за игровую, так и за реальную валюту.

Стоит отметить, что в Wargaming предупредили игроков о том, что в Steam-версию игры невозможно будет перенести прогресс. Несмотря на то, что данная информация была опубликована в феврале 2021 года, не все пользователи обратили внимания на данное предупреждение. С данным обстоятельством они ознакомились по факту, когда добавили World of Tanks в личную библиотеку и обнаружили, что не существует возможности переноса прогресса. В итоге игра получила негативные отзывы в Steam, которые были оставлены русскоязычной аудиторией.

Wargaming не является единственной компанией, которая не смогла или не захотела реализовать техническую возможность привязки аккаунтов. Аналогичное событие произошло с разработчиками отечественных многопользовательских онлайн-игр SZone (Anomaly Zone) и Stalker Online (Stay Out). Когда они были добавлены в каталог Steam, то у проектов появились новые серверы, где нужно было делать новый аккаунт и начинать игру заново. В результате сложилась ситуация, когда пользователи начали играть на множестве серверов. Все они были пустующими, из-за чего игроки навсегда уходили из проектов, так как им становилось скучно.

Читайте также: Какие игры можно ожидать на PlayStation Plus в мае 2021 года

Зачем компании Wargaming понадобилось добавлять World of Tanks в Steam

По состоянию на 2021 год в многопользовательской игре World of Tanks зарегистрировано более 160 млн пользователей. Все они живут в разных странах мира. Существует вероятность, что Wargaming, добавив WoT в Steam, смогут расширить свою аудиторию и сделать игру долее доступной для жителей других государств. Таким образом, инициатива студии способна принести им дополнительные финансы, однако преданные игроки не понимают, почему Wargaming делают это лишь через десять лет после своего дебюта.

Стоит отметить, что World of Tanks стала доступной для консолей Xbox 360, Xbox One и Play Station 4 в 2014-2016 году. Так как в западных странах и в Японии более развит консольный гейминг, можно прийти к выводу, что иностранная аудитория давно ознакомилась с данным продуктом. По этой причине игроки из России подозревают белорусскую студию Wargaming в том, что она намерена выжать деньги у уже преданной аудитории, которая начнёт новую игру с чистого листа, продолжая покупать танки и прокачку за реальные деньги. Из-за того что в World of Tanks присутствуют скрытые механики, игру называют «минским казино».

Читайте также: Компания Neuralink Илона Маска показала видео с обезьяной, играющей в видеоигры благодаря имплантированному в мозг чип

Какие акции проведут World of Tanks в честь майских праздников

Май 2021 года станет традиционным временем проведения всевозможных акций и событий в многопользовательской игре World of Tanks. Студия Wargaming сообщила, что с 30 апреля по 7 мая игроки могут, играя на технике IV–X уровня, получить три дня премиум аккаунта, который позволяет больше зарабатывать денег, а также получать больше опыта, чем простые игроки.

Вместе с этим будет с 30 апреля по 3 мая проведена акция «Штурм Берлина», где игроков будут ожидать боевые задачи. Выполняя их, можно получить в 2 раза больше опыта для прокачки экипажей. Также будут проведены аналогичные акции «Вперёд, к победе!» и «С днём победы!». В течение майских праздников будет возвращён режим «Схватка», а донатный магазин пополнится новыми танками.

Читайте также: Почему стоит покупать SONY PlayStation 4 в 2021 году


Новости партнеров