Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Все важные праздники, которые отмечают в мире и России 15 февраля 2024 года

Все важные праздники, которые отмечают в мире и России 15 февраля 2024 года

В календаре праздников и памятных дат можно найти все особенные праздники, которые отмечаются в мире и России 15 февраля 2024 года. Мы с удовольствием расскажем вам о некоторых из них.

Об опасностях рака у детей расскажут 15 февраля

Международный день детей, страдающих от рака (МДДР) — это глобальная инициатива, направленная на повышение осведомленности о онкологических заболеваниях среди детского населения и выражение поддержки детям, подросткам и молодым взрослым, столкнувшимся с раком в детском возрасте, а также их семьям.

международный праздник

15 февраля каждый год отмечается Международный день борьбы с детским раком (ICCD). Этот день был учрежден организацией Childhood Cancer International и получил признание благотворительных и борьбы с раком организаций со всего мира. В отличие от розовой ленточки, символа борьбы с раком груди, золотая лента стала символом этого дня.

Детство — это время, когда дети испытывают невинность и радость. К сожалению, каждый год более 250 000 детей и подростков в возрасте до 20 лет заболевают раком. Из них 90 тысяч не смогут выжить. Многие другие остаются недиагностированными и незарегистрированными, особенно в странах третьего мира, где система здравоохранения слаба, медицинские услуги недоступны, а стоимость лекарств слишком высока. Даже развитые страны сталкиваются с проблемой детского рака, который является ведущей причиной смерти от неинфекционных заболеваний в странах с высоким доходом, а также в странах со средним доходом, где количество случаев растет.

Для одиноких людей был придуман свой праздник сразу после Дня святого Валентина

15 февраля был выбран для отметки Дня осведомленности о холостяцком образе жизни неспроста. После того, как День святого Валентина, самый романтический праздник года, приводил в депрессию многих людей, у которых не было возлюбленного, стало ясно, что нужно уделить внимание одиноким. Не редко одинокие люди сталкивались с оскорблениями и званием «неудачников» именно в День святого Валентина.

В этот день никаких розовых плюшевых зверушек и липких коробок в форме сердца с некачественным шоколадом. Многие выбирают носить зеленый цвет, как противоположность красному. Некоторые одеваются в черное, или даже не меняют свой привычный стиль одежды, чтобы показать, что День святого Валентина для них не является праздником, а просто обычным днем в календаре.

День осознания одиночества или День осведомленности о холостяцком образе жизни — это своего рода День святого Валентина для тех, кто не имеет пары. Это просто напоминание о том, что одиночество не является стыдным. Иногда любить себя гораздо важнее и полезнее, чем отдавать свое сердце в чужие руки.

У самого большого млекопитающего есть свой праздник

15 февраля отмечается Всемирный день китов, который призван привлечь внимание к важности сохранения этих удивительных существ. Этот ежегодный праздник был запущен на острове Мауи в Гавайях в 1980 году в честь горбатых китов, которые обитают у его берегов. Фестиваль китов на Мауи является самым ожидаемым событием этого дня.

Каждый год толпы людей съезжаются на остров, чтобы принять участие в бесплатном мероприятии, организованном Фондом тихоокеанских китов. Веселье начинается с парада, в котором участвуют поплавки, костюмированные персонажи и организуются детские мероприятия. Также можно насладиться музыкой из Гавайев и международными звездами.

Однако, чтобы отметить этот особый день, не обязательно ехать на Мауи. Киты нуждаются в поддержке любителей дикой природы со всего мира, чтобы противостоять угрозам сохранения их видов, таким как потеря мест обитания и загрязнение окружающей среды. Поэтому в этот день многие люди делают пожертвования в фонды защиты дикой природы и китов, внося любые доступные суммы денег.

Ящер-млекопитающее панголин отмечает свой праздник 15 февраля

Всемирный день панголина — это уникальная возможность для поклонников панголина объединиться и повысить осведомленность о таких удивительных млекопитающих, а также о их критическом положении. В Азии и Африке численность этих существ стремительно уменьшается из-за незаконной охоты и браконьерства. В мире существует всего восемь видов панголинов, которые находятся в диапазоне от уязвимых до находящихся под угрозой исчезновения.

Мало что известно об этих уникальных существах, но они являются единственными млекопитающими с чешуей. Их тело покрыто твердой чешуей, состоящей из кератина. Панголины питаются главным образом муравьями и термитами. Они активны преимущественно ночью и избегают прямых контактов, что делает изучение их поведения сложным.


Новости партнеров