Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

Кроссоверы Haval F7x и F7 2019 модельного года будут продаваться в России

Подразделение китайской компании «Great Wall Motors» представит на российском авторынке свои новые модели бренда «Haval» – кросс-купе F7x и кроссовер F7. Оба автокара будут собираться на территории России. Кроме названия, эти 2 модели бренда «Haval» будут отличаться размерами и формой кузова, а также некоторыми техническими характеристиками.

Старт продаж, комплектации и цены на кроссоверы Haval 2019 модельного года

Оба кроссовера китайского бренда «Haval» будут собираться в Тульской области. Автозавод «Haval Motor Manufacturing Rus Inc.» расположен в индустриальном парке «Узловая», он занимает площадь в 216 га.

С его конвейера уже сходит модель «Haval F7». Старт продаж автокара начался 6 июня 2019 года. Представители китайской компании позиционируют его, как интеллектуальный кроссовер. Потенциальным автовладельцам «Haval F7» предложат в 3 комплектациях – Comfort, Elite и Premium. Кроссоверы будут оснащены двумя видами рядных 4-цилиндровых двигателей с турбонадувом, работающих на бензине. Объём моторов составит: 1,5 л, с выдаваемой мощностью в 150 л.с. и 2 л – 190 л.с. Коробка передач будет роботизированной переселективной с 7-ю ступенями. Привод – передний или полный.

Ценовой диапазон в базовой комплектации начнётся от 1,5 млн рублей. Комплектация Premium – около 1,8 млн рублей. Стоимость кроссовера «Haval F7» будет зависеть от выбранной комплектации, объёма двигателя и дополнительных опций. Кузов автокара представлен в 4 цветовых исполнениях: белый, чёрный, синий и серый. По заявлению представителей компании-изготовителя, кроссовер представляет собой сочетание стиля, современных интеллектуальных технологий и высокого уровня безопасности.

Кросс-купе «Haval F7x» отличается от своего автособрата формой и размерами кузова – он ниже на 30 мм. Он уже есть на авторынке в Поднебесной. К сборке автокара на тульском заводе планируют приступить уже летом 2019 года. На российском авторынке кросс-купе появиться по предварительным данным осенью. В каких комплектациях он будет представлен и в каком ценовом диапазоне поступит в дилерские салоны, станет известно ближе к старту продаж.

Внешний вид Haval F7x 2019 модельного года

Представители китайской компании позиционируют модельный ряд «F7x» бренда «Haval», как молодёжный автокар. Дизайнеры постарались придать его внешнему виду современный стильный вид. Сбоку взгляду открывается покатая куполообразная крыша, переходящая в достаточно большой капот. Это отличительная черта кросс-купе «Haval F7x». Нижняя часть кузова и большие колёсные арки подчёркнуты чёрной защитой. Акцентируют на себе внимание легкосплавные диски, выполненные в оригинальном дизайне.

В передней части кросс-купе расположены светодиодные фары головного света, фальшрадиаторная решётка в стильном исполнении. На крупном бампере расположено множество аэродинамических элементов, придавая автокару динамический вид. По бокам размещены противотуманные фары.

На покатой крышке багажного отсека расположена часть горизонтальных габаритных огней с хромированным декором, выемка под номерной знак и стилизованное название бренда «Haval». На заднем бампере размещены стоп-огни и диффузорные отверстия.

Технические характеристики Haval F7x 2019 модельного года

Кросс-купе «Haval F7x» будет выпускаться на той же платформе, как и автособрат «F7». Передняя подвеска независимая на стойках McPherson, задняя – многорычажковая. Автокар оснастят электрическим усилителем рулевого управления, тормозными дисками на всех колёсах, электрическим приводом стояночного тормоза. Привод будет передним или полным – на выбор потенциального автовладельца. Все остальные технические характеристики кросс-купе будут такими же, как и у «Haval F7»

Кросс-купе оснастят современными опциями. При их помощи облегчается процесс управления автокаром, а также повышается безопасность водителя и пассажиров во время движения.


Новости партнеров