Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Московские автобусы теперь оснащены Wi-Fi

Накануне, множество московских автобусов оснастили Wi-Fi сетями. Для начала планируют запустить несколько тестовых маршрутов, чтобы наладить работоспособность сетей, после чего, такую технологию планируют запустить во всех транспортных средствах Москвы.

Известно, что в пресс-службе Евгения Михайлова, директора Мосгортранса, отмечают, что решение оснастить все автобусы Wi-Fi, обусловлено тем, чтобы создать поездку на общественном транспорте более привлекательной, тем самым уменьшить трафик на дорогах столицы. В представительстве отмечают, что москвичи смогут провести время в дороге с пользой, оправив деловое письмо, посмотрев новости в сети, пообщаться со близкими или приобрести нужные вещи через интернет, теперь, общественный транспорт выходит на совершенно новый уровень, сообщили в мэрии столицы.

Также в планах столичной администрации есть обеспечение бесплатным интернетом всех маршрутов и всех видов наземного транспорта Москвы. В текущем году установят около 450 точек доступа на различных остановках, также оснастят интернетом автовокзалы, железнодорожные платформы, станции метро, парки и достопримечательности города.


Новости партнеров