Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Универсал KIA Optima Sportswagon не появится в России

 Южнокорейская автомобильная компания KIA сообщила, что универсал KIA Optima Sportswagon не появится в России.

Новый универсал, южнокорейский бренд собирается официально представить в рамках женевского автосалона, который пройдёт в марте текущего года. Несмотря на большой ажиотаж, вокруг универсала Optima Sportswagon, который выдержан в стилистике концепта Sportspace, автомобиль не поступит в продажу на территорию Российской Федерации.

Стоит отметить, что автомобиль создан по большему счету для европейского рынка, где универсалы пользуются большим спросом, в угоде практичности и дизайну. По этому поводу пошли инженеры и дизайнеры компании KIA, создав достаточно красивый и практичный продукт для европейского покупателя.

Известно, что заряжённая версия универсала Optima GT сможет разогнаться до 100 километров в час, всего за 7,4 секунды. Кроме того, покупателям будет предлагаться варианты с разными моторами: бензиновый двухлитровый «атмосферник» (163 л.с.), турбомотор 2.0 T-GDI (245 л.с.) и дизель 1.7 CRDi (141 л.с.). Вышеупомянутая топовая версия GT будет оснащаться 245-сильной двухлитровой «турбочетвёркой» и автоматической коробкой передач. Также для европейского рынка появится гибридная модификация универсала с рекордно низкими показателями затрат топлива.


Новости партнеров